Автор Тема: Смена жилья.  (Прочитано 8124 раз)

rus3090

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Дом: Корпус 28
Смена жилья.
« : 10 Ноябрь 2015, 11:45:59 »
Всем доброго времени суток.
Посчитав все плюсы и минусы, решили всё-таки продавать квартиру в этом районе, т.к. минусов оказалось гораздо больше (не буду перечислять какие, т.к. все и сами всё знают).
Есть ещё кто собирается менять место жительства ? Если да, то куда планируете переезжать.
P.s. тема создана не для того, чтобы обсуждать недостатки спутника.


Moby

  • Гость
Re: Смена жилья.
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2015, 12:23:34 »
А почему бы не пообсуждать? что тут такого? интересно бы услышать эти самые минусы, из-за которых Вы планируете покинуть Спутник.
Или Вам интереснее куда другие возможные "отказавшиеся" уезжают? за ними что-ли поедете? сомнительный интерес...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 12:27:10 от Moby »

Lr1001

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Дом: Корпус 29
Re: Смена жилья.
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2015, 13:20:31 »
Ну думаю есди б были деньги многие б купили в Москве а не тут.

Lr1001

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Дом: Корпус 29
Re: Смена жилья.
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2015, 13:22:20 »
Друзья вон продавали однушку пару лет нахад до подорожания за 6,5 убитую 38 метров. И купили с руками и ногами тк ВДНХ) сейчас вот двушки в свиблово с кухней 5 метров 7,5-8 мл. Общая 41. Ну как то понятно что Москва и все дела и там лучше но блин. Это хрущевка

rus3090

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Дом: Корпус 28
Re: Смена жилья.
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2015, 13:27:27 »
Интересно сколько ещё таких ,если вообще есть. Вдруг в новом место снова окажемся соседями :)

Я лично готов доплачивать за комфорт.


Moby

  • Гость
Re: Смена жилья.
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2015, 13:41:04 »
Я тоже придерживаюсь логики про доплачивание за комфорт. Купил без ипотек сразу, и уже готов к капитальному хорошему ремонту. Но все же - что больше всего повлияло на Ваш выбор? Может эта антиреклама, пускай даже на этом форуме приведет к изменениям к лучшему. Здоровую критику еще никто не отменял) студенты или собаки ))))) или сам дом

rus3090

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Дом: Корпус 28
Re: Смена жилья.
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2015, 14:07:04 »
ещё раз повторюсь, что это субъективные причины. Брал квартиру здесь только из-за цены (хотя пока шло строительство пытался придумать и другие достоинства)
Более того, ремонт в квартире делали под себя и старались брать всё "получше". И вид из окна шикарный.

На решение повлияло расположение, инфраструктура, ЖКО, соседи, студенты, Ярославка (опять же к первому пункту), собаки.  Я понимаю, что вопрос времени, но не думаю, что за ближайшие пару лет что-то кардинально изменится, а жить хочется комфортно, благо есть примеры (из собственной практики тоже).

Ольга Тимо

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Дом: Корпус 30
Re: Смена жилья.
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2015, 14:24:26 »
ещё раз повторюсь, что это субъективные причины. Брал квартиру здесь только из-за цены (хотя пока шло строительство пытался придумать и другие достоинства)
Более того, ремонт в квартире делали под себя и старались брать всё "получше". И вид из окна шикарный.

На решение повлияло расположение, инфраструктура, ЖКО, соседи, студенты, Ярославка (опять же к первому пункту), собаки.  Я понимаю, что вопрос времени, но не думаю, что за ближайшие пару лет что-то кардинально изменится, а жить хочется комфортно, благо есть примеры (из собственной практики тоже).
Я думаю данная тема обречена, т.к действительно СУБЬЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ у каждого свои!!!! Пока я радуюсь, что купили квартиру без кредита. А дальше будет видно. И что такое инфраструктура для каждого нас?! Каждому своё! Я радуюсь, что у нас есть отличный лицей, и  будет он большим и уютным. Что имеется рядом спортивная детская школа. К слову сказать бесплатная! Мы там были, нам  очень понравилось. Еще зал единоборств сейчас достраивают. Еще есть бассейн в пешей доступности . Сам бассейн чистенький и уютный. Цены тоже радуют. Магазины будут, а если они не нравятся так будем закупаться там , где нам больше нравится. Для нашей семьи приоритеты, это отличная репутация лицея, возможность заниматься спортом и жить в более мене экологичном районе. А что еще нужно для спальных районов?! 
Карго транспортная компания http://www.cargolog.ru/

Ольга Тимо

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Дом: Корпус 30
Re: Смена жилья.
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2015, 14:32:36 »
Перечень секций впечатляет! Повторюсь, БЕСПЛАТНО!!!!
Карго транспортная компания http://www.cargolog.ru/

Moby

  • Гость
Re: Смена жилья.
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2015, 14:45:01 »
А у меня были приоритеты Транспортная доступность и новый дом.
В итоге слева в 10 минутах ходьбы электрон, справа в 2-х минутах выезд на Ярославку (в скором времени обновленную и авто имеется), лучшей транспортной доступности для меня лично не придумаешь ;-) и застройщик молодец, пока только радует, тьфу, тьфу ;-)

Ольга Тимо

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Дом: Корпус 30
Re: Смена жилья.
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2015, 15:37:05 »
А у меня были приоритеты Транспортная доступность и новый дом.
В итоге слева в 10 минутах ходьбы электрон, справа в 2-х минутах выезд на Ярославку (в скором времени обновленную и авто имеется), лучшей транспортной доступности для меня лично не придумаешь ;-) и застройщик молодец, пока только радует, тьфу, тьфу ;-)
Транспортная доступность и новый солидный дом - безусловные приоритеты и еще ++++++++!!
Карго транспортная компания http://www.cargolog.ru/

Ната

  • Пользователь
  • Сообщений: 78
  • Дом: Корпус 33
Re: Смена жилья.
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2015, 20:02:16 »
Как правило, человек задумывается о перемене места жительства тогда, когда у него появляются свободные деньги. Когда денег нет или мало, то на минусы уже не обращаешь внимания и радуешься тому, что есть.

rus3090

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Дом: Корпус 28
Re: Смена жилья.
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2015, 00:05:31 »
Все перечисленные плюсы я тоже брал в оборот :)
Я в очередной раз повторюсь, что создал тему, чтобы узнать есть ли ещё такие, а не обсуждать сам спутник.

Я всю жизнь прожил в Мытищах и очень многое меня связывает с центром (друзья, родители, места, магазины).
Спутник стал отличным стартом в поиске идеального гнёздышка, тут надо отдать ему должное.
Инвест строй молодец :)

Bergamot

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Дом: Корпус 33
Re: Смена жилья.
« Ответ #13 : 07 Март 2017, 12:08:38 »
Всем доброго дня. Приобрели себе новый загородный дом и решили сразу в нем заменить счетчики и сантехнику. Обратились в службу бытового ремонта http://the-s.ru/. Обговорили с ними все детали. В итоге нам все сделали как надо качественно и в сроки. при том что цена у них приемлемая. Работники знают свое дело. Все разъясняют показывают. Дали гарантии за проделанную работу.

delicatess

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Дом: Корпус 24
Re: Смена жилья.
« Ответ #14 : 11 Август 2017, 18:12:22 »
А кто-нибудь покупал квартиру в других городах?