Автор Тема: Друзья! Собираем инициативную группу собственников!!!  (Прочитано 12030 раз)

ninochka

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Дом: Корпус 30
Дорогие друзья! Думаю, что пора бы собирать нам первое собрание собственников! Ну, или хотя бы, собрать первую инициативную группу для реализации наших прав в сегменте ЖКХ. Предлагаю объединятся и для данных нужд оставляю тут свои контакты. Зовут меня Нина, я проживаю в первом подъезде кв 68. Тел.89057172008. Можно для начала использовать viber или watsap

Muchacha25

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Дом: Корпус 30
Дорогие друзья! Думаю, что пора бы собирать нам первое собрание собственников! Ну, или хотя бы, собрать первую инициативную группу для реализации наших прав в сегменте ЖКХ. Предлагаю объединятся и для данных нужд оставляю тут свои контакты. Зовут меня Нина, я проживаю в первом подъезде кв 68. Тел.89057172008. Можно для начала использовать viber или watsap
Нина, сомневаюсь, что Вам удасться собрать здесь небезразличных людей.
как человек, уже проявивший инициативу, распечатайте 5 писем, развесив их в лифтовых холлах первых этажей всех подъездов, с целью собрать желающих поучаствовать в собрании.

ninochka

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Дом: Корпус 30
Дорогие друзья! Думаю, что пора бы собирать нам первое собрание собственников! Ну, или хотя бы, собрать первую инициативную группу для реализации наших прав в сегменте ЖКХ. Предлагаю объединятся и для данных нужд оставляю тут свои контакты. Зовут меня Нина, я проживаю в первом подъезде кв 68. Тел.89057172008. Можно для начала использовать viber или watsap
Нина, сомневаюсь, что Вам удасться собрать здесь небезразличных людей.
как человек, уже проявивший инициативу, распечатайте 5 писем, развесив их в лифтовых холлах первых этажей всех подъездов, с целью собрать желающих поучаствовать в собрании.


Спасибо большое, muchacha25 за вашу заботу о нашем собрании и о судьбе нашей инициативной группы.  Мало по-малу она растет  и  множится и мы  в состоянии решить сами сколько писем какого содержания печатать и в каких местах повесить, а главное в какие инстанции отнести.. Всего хорошего вам, многоуважаемая muchacha25))))

ninochka

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Дом: Корпус 30
Кстати, muchacha25- Анна, не хотите стать старшей по подъезду? У нас там как раз пока  это место вакантно) И именно в вашем подъезде))

Muchacha25

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Дом: Корпус 30
я бы с удовольствием, но пока нахожусь в стадии ремонта, конец не близок, да и с моей занятостью боюсь быть не столь инициативной как Вам бы этого хотелось)

Muchacha25

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Дом: Корпус 30
Дорогие друзья! Думаю, что пора бы собирать нам первое собрание собственников! Ну, или хотя бы, собрать первую инициативную группу для реализации наших прав в сегменте ЖКХ. Предлагаю объединятся и для данных нужд оставляю тут свои контакты. Зовут меня Нина, я проживаю в первом подъезде кв 68. Тел.89057172008. Можно для начала использовать viber или watsap
Нина, сомневаюсь, что Вам удасться собрать здесь небезразличных людей.
как человек, уже проявивший инициативу, распечатайте 5 писем, развесив их в лифтовых холлах первых этажей всех подъездов, с целью собрать желающих поучаствовать в собрании.


Спасибо большое, muchacha25 за вашу заботу о нашем собрании и о судьбе нашей инициативной группы.  Мало по-малу она растет  и  множится и мы  в состоянии решить сами сколько писем какого содержания печатать и в каких местах повесить, а главное в какие инстанции отнести.. Всего хорошего вам, многоуважаемая muchacha25))))
Нина, не совсем поняла. что значит НАША инициативная группа?!) я также, как и Вы являюсь жителем дома 24а и хотела бы быть в курсе событий.

Ольга Тимо

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Дом: Корпус 30
Дорогие друзья! Думаю, что пора бы собирать нам первое собрание собственников! Ну, или хотя бы, собрать первую инициативную группу для реализации наших прав в сегменте ЖКХ. Предлагаю объединятся и для данных нужд оставляю тут свои контакты. Зовут меня Нина, я проживаю в первом подъезде кв 68. Тел.89057172008. Можно для начала использовать viber или watsap
Нина, сомневаюсь, что Вам удасться собрать здесь небезразличных людей.
как человек, уже проявивший инициативу, распечатайте 5 писем, развесив их в лифтовых холлах первых этажей всех подъездов, с целью собрать желающих поучаствовать в собрании.


Спасибо большое, muchacha25 за вашу заботу о нашем собрании и о судьбе нашей инициативной группы.  Мало по-малу она растет  и  множится и мы  в состоянии решить сами сколько писем какого содержания печатать и в каких местах повесить, а главное в какие инстанции отнести.. Всего хорошего вам, многоуважаемая muchacha25))))

И что это за тон!!!! Теперь на наши соображения и предложения будет вот в таком оскорбительном тоне  отвечать ВАША инициативная группа??!! ЗДОРОВО!!
Карго транспортная компания http://www.cargolog.ru/

Вячеслав

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Дом: Корпус 30
Добрый день уважаемые. А никто из вас не задумывался, как рассчитывается производство одной гигакалории тепловой энергии для отопления и её реальной стоимости. Так вот для производства 1 гигакалории требуется 118 кубических метров газа, учитывая 80% КПД газового котла, по сегодняшним ценам получается стоимость примерно 639 рублей. В связи с этим вопрос, какую прибыль имеет управляющая компания. Второй вопрос, по поводу начислений на содержание и ремонт помещения. Они должны обслуживать общее имущество, а не расчитывать исходя из квадратных метров, так как ни какого отношения к данному ремонту и обслуживанию они не имеют и не когда не обслуживали. 3. Как управляющая компания рассчитывает индивидуальное потреблённого тепловой энергии для квартиры, если на сайте Мытищинской теплосети, нет информации по переданной тепловой энергии для нашего дома. 4. Анализируя эти три пункта можно сделать вывод, что временная управляющая компания Спутник пользуясь нашим незнанием начисляет нам в среднем в 2 раза больше, чем реальное наше потребление.

reima.moscow

  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Дом: Корпус 30
Добрый день уважаемые. А никто из вас не задумывался, как рассчитывается производство одной гигакалории тепловой энергии для отопления и её реальной стоимости. Так вот для производства 1 гигакалории требуется 118 кубических метров газа, учитывая 80% КПД газового котла, по сегодняшним ценам получается стоимость примерно 639 рублей. В связи с этим вопрос, какую прибыль имеет управляющая компания. Второй вопрос, по поводу начислений на содержание и ремонт помещения. Они должны обслуживать общее имущество, а не расчитывать исходя из квадратных метров, так как ни какого отношения к данному ремонту и обслуживанию они не имеют и не когда не обслуживали. 3. Как управляющая компания рассчитывает индивидуальное потреблённого тепловой энергии для квартиры, если на сайте Мытищинской теплосети, нет информации по переданной тепловой энергии для нашего дома. 4. Анализируя эти три пункта можно сделать вывод, что временная управляющая компания Спутник пользуясь нашим незнанием начисляет нам в среднем в 2 раза больше, чем реальное наше потребление.
Временная компания пока никому ничего не начисляет, или вы уже получили платежку со всеми расчетами?
Используйте купон "JKSPUTNIK" на сайте www.reima.msk.ru и получите скидку 10%.

Вячеслав

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Дом: Корпус 30
Ну вообще то платежки получить были должны все, при заключении договора с управляющей компанией, а также по договору долевого участия оплатить 4 месяца коммунальных, отопление и прочих платежей. Сказали, что в мае будет перерасчёт по фактическому поквартирному потреблению. Вот ждём.

reima.moscow

  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Дом: Корпус 30

Ну вообще то платежки получить были должны все, при заключении договора с управляющей компанией, а также по договору долевого участия оплатить 4 месяца коммунальных, отопление и прочих платежей. Сказали, что в мае будет перерасчёт по фактическому поквартирному потреблению. Вот ждём.
Просто вы пишете: "управляющая компания Спутник пользуясь нашим незнанием начисляет нам в среднем в 2 раза больше, чем реальное наше потребление." Как вы можете делать такие выводы, если платежек с перерасчетом еще не было?
Используйте купон "JKSPUTNIK" на сайте www.reima.msk.ru и получите скидку 10%.

Вячеслав

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Дом: Корпус 30
Я пишу по первым двум строкам платежки за 4 месяца которые: 1. Строка это за содержание и ремонт (должно быть начисление не с квадратных метров собственника), так как данная площадь не обслуживается управляющей компанией. Начисления должны быть только с общедомовой которая обслуживается, и то пока не понятно как? И вторая строка в платежки по отоплению: мало того что стоимость гигакалории завышена в разы от её реальной стоимости, так ещё и графа индивидуальное потребление не обосновано и ничем документально не подтверждено. Люди же не дураки и считать умеют тоже, а также читать, писать, анализировать и принимать решение тоже.

Sava

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Дом: Корпус 30
Вот такого плана мы оплачиваем по договору первые 4-е месяца.
у меня тоже много возникло вопросов, особенно по КГМ. какой может быть вывоз мусора когда квартира уже с ремоном, по сути надо просто поклеить обои и все и кое что доделать, но там безотходное производство...
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 11:12:46 от Sava »

Alexandr_B

  • Постоялец
  • Сообщений: 133
  • Дом: Корпус 30
Вот такого плана мы оплачиваем по договору первые 4-е месяца.
у меня тоже много возникло вопросов, особенно по КГМ. какой может быть вывоз мусора когда квартира уже срмоном, по сути надо просто поклеять обои и все и коечто доделать, но там безотходное производство...
А ванна с туалетом вам не нужны? Плитку в ванной комнате вы класть не собираетесь? Плюс вам должны были сообщить в УК о том, что будет перерасчет по всем пунктам в том числе и по КГМ.

Sava

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Дом: Корпус 30

А ванна с туалетом вам не нужны? Плитку в ванной комнате вы класть не собираетесь? Плюс вам должны были сообщить в УК о том, что будет перерасчет по всем пунктам в том числе и по КГМ.
Начнем с того что каждый делает ремонт по накоплению денежных средств.
В туалете не обязательно класть плитку. Да и при поклейки плитки есть множество программ где модно замерить и знать точный расчёт сколько нужно материала кол-во плитки и клея, какой там может быть крупногабаритный мусор? За два дня клеят плитку. установка ваной и сантехники с водоотведением не занимает столько времени.
А отдельный пункт КГМ как мне сказали что поклейка обоев к этому пункту относится .... а какие могут быть отходу обой если все расчитанно по квадратно. а если что и останется то это рулон просто будет лежать для тогоже стеллажа на полку вместо подложки.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 11:10:50 от Sava »