Автор Тема: Друзья! Собираем инициативную группу собственников!!!  (Прочитано 12059 раз)

Alexandr_B

  • Постоялец
  • Сообщений: 133
  • Дом: Корпус 30

А ванна с туалетом вам не нужны? Плитку в ванной комнате вы класть не собираетесь? Плюс вам должны были сообщить в УК о том, что будет перерасчет по всем пунктам в том числе и по КГМ.
Начнем с того что каждый делает ремонт по накоплению денежных средств.
В туалете не обязательно класть плитку. Да и при поклейки плитки есть множество программ где модно замерить и знать точный расчёт сколько нужно материала кол-во плитки и клея, какой там может быть крупногабаритный мусор? За два дня клеят плитку. установка ваной и сантехники с водоотведением не занимает столько времени.
А отдельный пункт КГМ как мне сказали что поклейка обоев к этому пункту относится .... а какие могут быть отходу обой если все расчитанно по квадратно. а если что и останется то это рулон просто будет лежать для тогоже стеллажа на полку вместо подложки.
Мы перед тем как положить новую плитку, сняли с пола плитку от застройщика и выбросили ее в контейнер (примерно 5-6 мешков КГМ). После завершения ремонта ванной и туалета осталась куча плитки из кусочков, которые тоже выбрасывались в контейнер. Про обои ничего говорить не буду, там действительно выбрасывать особо нечего, но при ремонте ванной отходов очень много. Ремонт занял 2 недели и за эти 2 недели вышла сумма, которая явно не стоит того что бы из-за нее поднималась тема на форуме. )))

Sava

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Дом: Корпус 30

Мы перед тем как положить новую плитку, сняли с пола плитку от застройщика и выбросили ее в контейнер (примерно 5-6 мешков КГМ). После завершения ремонта ванной и туалета осталась куча плитки из кусочков, которые тоже выбрасывались в контейнер. Про обои ничего говорить не буду, там действительно выбрасывать особо нечего, но при ремонте ванной отходов очень много. Ремонт занял 2 недели и за эти 2 недели вышла сумма, которая явно не стоит того что бы из-за нее поднималась тема на форуме. )))

Я сделал намного проще и не снимал старую плитку с пола.
Поверх плитки застройщика сделал стяжку и поверх положил свою плитку на пол. Во первых усилил пол от протекания, чтоб в случае протечки не затопить соседей (как говорится меньше проблем и жалоб от соседей). А сделал стяжку поверх старой плитки по причине того что у меня там пол ниже был чем в туалете и не было стека воды по канализации. 
Поэтому у меня не было таких отходов мусара как у Вас... плитка была рассчитана по программе, 30*20, 30*45, 25*50. по углам вертикально, центр горизонтально +кое где декоративная плитка в виде узора и порогов. Плитка вся наризалась на балконе и весь мусор что остался то остался на балконе, где в последствие был отштукатурен балкон и утеплен и все что осталось из отхода плиток, клея,  пескобитона и шпаклевки ушло на стяжку пола.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 15:39:19 от Sava »