Автор Тема: Интернет+телевидение  (Прочитано 13333 раз)

Dariya

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Дом: Корпус 24
Интернет+телевидение
« : 23 Март 2016, 23:25:46 »
Уважаемые соседи! Я по поводу Интернета! Звоню в Ростелеком уже месяц и прошу установить в нашем доме интернет, все отвечают, что по техническим причинам не могут, я так поняла мало заявок, они и не устанавливают, звонила в смайл также ситуация! Устали без Интернета совсем, ещё и телефон не ловит в комнате, которая во двор выходит(( кто знает какой может провайдер уже подключён? И может решим какой лучше провайдер и отправим заявки на подключение, может они быстрее сделают! Благодарю😀(Дом 24А)
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 23:31:43 от Dariya »

reima.moscow

  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #1 : 24 Март 2016, 09:45:28 »
Уважаемые соседи! Я по поводу Интернета! Звоню в Ростелеком уже месяц и прошу установить в нашем доме интернет, все отвечают, что по техническим причинам не могут, я так поняла мало заявок, они и не устанавливают, звонила в смайл также ситуация! Устали без Интернета совсем, ещё и телефон не ловит в комнате, которая во двор выходит(( кто знает какой может провайдер уже подключён? И может решим какой лучше провайдер и отправим заявки на подключение, может они быстрее сделают! Благодарю😀(Дом 24А)
Уже сейчас можете подключиться к Индиком. В течении месяца должен заработать Ситилинк.
Используйте купон "JKSPUTNIK" на сайте www.reima.msk.ru и получите скидку 10%.

Андрей Савенко

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Дом: Корпус 29
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #2 : 16 Май 2016, 17:44:29 »
В мае 2016 дама 24 и 24а подключены к Ростелеком.
Я с марта пользовался Индикомом, т.к. выбора на тот момент не было (тариф "Хороший интернет 40 Mb" за 600 р + ТВ "Сматрешка" за 150).  Ждал подклбчения  Ростелекома и перешел при первой возможности по следующим причинам:
1) Ростелеком предлагает собственное IPTV. Работает через приставку без лагов, зависаний и т.д.. Через web-интерфейс также доступно.
Индиком собственного IPTV не имеет, предлагает использовать сервис Смотрешка https://smotreshka.tv/
Этот сервис доступен через web-Интерфейс. Чтобы смотреть ТВ на телевизоре (извините за тавтологию), нужно иметь телик, поддерживающий SMART-TV, скачать и установить специальное приложение на свой телик. Для просмотра нужно найти в списке приложений это приложение, запустить, и только после этого можно смотреть телик (а просто нажать одну кнопку на пульте не получится).
Ну и у меня эта Сматрешка на телевизоре постоянно лагала, подвисала, долго грузилась,  и качество картинки было отвратное. Я не знаю почему, но разбираться лень.
2) Постоянно вис роутер. (Роутер мой, не Индикомовский). Может быть он как-то неправильно настроен был. Грешить на Индиком не буду. Может быть предоставляемый индикомовский роутер и не вис бы, но брать в аренду роутер при наличии своего не было желания. Мой же роутер на Ростелекоме на предыдущем месте жительства ни разу не вис за 2 года.
3) Ростелеком ИМХО предлагает лучше качество за меньшие деньги. К слову за 652р в месяц я получил 100Mb+IPTV.
С другими провайдерами дела не имел, сказать нечего.

Alexandr_B

  • Постоялец
  • Сообщений: 133
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #3 : 17 Май 2016, 09:39:59 »
В мае 2016 дама 24 и 24а подключены к Ростелеком.
Я с марта пользовался Индикомом, т.к. выбора на тот момент не было (тариф "Хороший интернет 40 Mb" за 600 р + ТВ "Сматрешка" за 150).  Ждал подклбчения  Ростелекома и перешел при первой возможности по следующим причинам:
1) Ростелеком предлагает собственное IPTV. Работает через приставку без лагов, зависаний и т.д.. Через web-интерфейс также доступно.
Индиком собственного IPTV не имеет, предлагает использовать сервис Смотрешка https://smotreshka.tv/
Этот сервис доступен через web-Интерфейс. Чтобы смотреть ТВ на телевизоре (извините за тавтологию), нужно иметь телик, поддерживающий SMART-TV, скачать и установить специальное приложение на свой телик. Для просмотра нужно найти в списке приложений это приложение, запустить, и только после этого можно смотреть телик (а просто нажать одну кнопку на пульте не получится).
Ну и у меня эта Сматрешка на телевизоре постоянно лагала, подвисала, долго грузилась,  и качество картинки было отвратное. Я не знаю почему, но разбираться лень.
2) Постоянно вис роутер. (Роутер мой, не Индикомовский). Может быть он как-то неправильно настроен был. Грешить на Индиком не буду. Может быть предоставляемый индикомовский роутер и не вис бы, но брать в аренду роутер при наличии своего не было желания. Мой же роутер на Ростелекоме на предыдущем месте жительства ни разу не вис за 2 года.
3) Ростелеком ИМХО предлагает лучше качество за меньшие деньги. К слову за 652р в месяц я получил 100Mb+IPTV.
С другими провайдерами дела не имел, сказать нечего.
Андрей, добрый день. Подскажите, пожалуйста, ростелеком предоставил вам свой роутер или настроил ваш? Они тянут отдельно кабель к роутеру и отдельно к телевизору?

Sava

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #4 : 26 Май 2016, 21:09:14 »
 Со связью действительно полная ОПАаа... у меня МТС и Мегафон и постоянно нет сигнала или периодически прорывается одно деление и пропадает. Уже надумываю приобрести усилитель сигнала GSM.

Muchacha25

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #5 : 03 Июнь 2016, 12:36:21 »
долго ждала разнообразия в выборе провайдеров, в итоге поняла, что придется выбирать меньшее из зол, т.к. еще не скоро к Ростелеком и Индикому что либо добавится, заявки я оставляла многим провайдером, в итоге подключила Ростелеком - интернет + ТВ. пришли со своим роутером, несмотря на то, что у меня был. 1 роутер на интернет, второй на ТВ. по соотношению цена/качество/наполнение выходит выгоднее всего. как будет работать - покажет время.

Alexandr_B

  • Постоялец
  • Сообщений: 133
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #6 : 03 Июнь 2016, 14:39:46 »
долго ждала разнообразия в выборе провайдеров, в итоге поняла, что придется выбирать меньшее из зол, т.к. еще не скоро к Ростелеком и Индикому что либо добавится, заявки я оставляла многим провайдером, в итоге подключила Ростелеком - интернет + ТВ. пришли со своим роутером, несмотря на то, что у меня был. 1 роутер на интернет, второй на ТВ. по соотношению цена/качество/наполнение выходит выгоднее всего. как будет работать - покажет время.
А по деньгам что выходит?

maksim77

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #7 : 03 Июнь 2016, 15:37:07 »
502 рубля, 60Мбит + 55 каналов ТВ.

Olesya

  • Постоялец
  • Сообщений: 131
  • Дом: Корпус 33
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #8 : 03 Июнь 2016, 15:41:55 »
Кстати, могу порекомендовать для телевидения шикарную штуку.
У нас на даче накрылась антенна и муж привез маленькую антеннку с коробочкой. Думаю что за фигня?
Короче поставил, все подключил к телеку и оба-на! 25 каналов в HD качестве+информационные радиоканалы+ подключение флешки! И это за 100 км от Москвы! :)
Называется приставка приемник HD DVB-T2 GL30.
Комплект в Эльдорадо стоит всего 2700 руб.
Так что кому надо телевизор смотреть очень рекомендую! 8)

Muchacha25

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #9 : 03 Июнь 2016, 16:25:33 »
долго ждала разнообразия в выборе провайдеров, в итоге поняла, что придется выбирать меньшее из зол, т.к. еще не скоро к Ростелеком и Индикому что либо добавится, заявки я оставляла многим провайдером, в итоге подключила Ростелеком - интернет + ТВ. пришли со своим роутером, несмотря на то, что у меня был. 1 роутер на интернет, второй на ТВ. по соотношению цена/качество/наполнение выходит выгоднее всего. как будет работать - покажет время.
А по деньгам что выходит?
у меня выходит 650 руб 100 Мбит+100 каналов

maksim77

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #10 : 06 Июнь 2016, 08:04:52 »
долго ждала разнообразия в выборе провайдеров, в итоге поняла, что придется выбирать меньшее из зол, т.к. еще не скоро к Ростелеком и Индикому что либо добавится, заявки я оставляла многим провайдером, в итоге подключила Ростелеком - интернет + ТВ. пришли со своим роутером, несмотря на то, что у меня был. 1 роутер на интернет, второй на ТВ. по соотношению цена/качество/наполнение выходит выгоднее всего. как будет работать - покажет время.
А по деньгам что выходит?
у меня выходит 650 руб 100 Мбит+100 каналов


А подскажите какой роутер стоит? и режет ли он канал и на сколько?

Muchacha25

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #11 : 06 Июнь 2016, 10:16:47 »
долго ждала разнообразия в выборе провайдеров, в итоге поняла, что придется выбирать меньшее из зол, т.к. еще не скоро к Ростелеком и Индикому что либо добавится, заявки я оставляла многим провайдером, в итоге подключила Ростелеком - интернет + ТВ. пришли со своим роутером, несмотря на то, что у меня был. 1 роутер на интернет, второй на ТВ. по соотношению цена/качество/наполнение выходит выгоднее всего. как будет работать - покажет время.
А по деньгам что выходит?
у меня выходит 650 руб 100 Мбит+100 каналов


А подскажите какой роутер стоит? и режет ли он канал и на сколько?
не знаю, что за роутер, написано на нем Роствелеком. а что значит режет канал?)я с телевизором на Вы и по отчеству)

maksim77

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #12 : 06 Июнь 2016, 11:13:09 »
долго ждала разнообразия в выборе провайдеров, в итоге поняла, что придется выбирать меньшее из зол, т.к. еще не скоро к Ростелеком и Индикому что либо добавится, заявки я оставляла многим провайдером, в итоге подключила Ростелеком - интернет + ТВ. пришли со своим роутером, несмотря на то, что у меня был. 1 роутер на интернет, второй на ТВ. по соотношению цена/качество/наполнение выходит выгоднее всего. как будет работать - покажет время.
А по деньгам что выходит?
у меня выходит 650 руб 100 Мбит+100 каналов
А подскажите какой роутер стоит? и режет ли он канал и на сколько?
не знаю, что за роутер, написано на нем Роствелеком. а что значит режет канал?)я с телевизором на Вы и по отчеству)
у роутеров есть максимальный пропускной канал, и если это канал будет 50 Мбит, на выходе вы получите все равно не больше 5-6 Мегабайт/сек при скачивании и целесообразности в оплате 100 Мбит нету.


Скажите какая максимальную скорость при скачивании в торрентах у Вас сейчас?

Muchacha25

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Дом: Корпус 30
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #13 : 06 Июнь 2016, 12:52:54 »
долго ждала разнообразия в выборе провайдеров, в итоге поняла, что придется выбирать меньшее из зол, т.к. еще не скоро к Ростелеком и Индикому что либо добавится, заявки я оставляла многим провайдером, в итоге подключила Ростелеком - интернет + ТВ. пришли со своим роутером, несмотря на то, что у меня был. 1 роутер на интернет, второй на ТВ. по соотношению цена/качество/наполнение выходит выгоднее всего. как будет работать - покажет время.
А по деньгам что выходит?
у меня выходит 650 руб 100 Мбит+100 каналов
А подскажите какой роутер стоит? и режет ли он канал и на сколько?
не знаю, что за роутер, написано на нем Роствелеком. а что значит режет канал?)я с телевизором на Вы и по отчеству)
у роутеров есть максимальный пропускной канал, и если это канал будет 50 Мбит, на выходе вы получите все равно не больше 5-6 Мегабайт/сек при скачивании и целесообразности в оплате 100 Мбит нету.


Скажите какая максимальную скорость при скачивании в торрентах у Вас сейчас?
не пользуюсь торрентом), фильмы/игры не скачиваю, телевизор не смотрю, но хочу иметь под рукой подобные "блага" цивилизации. интернет нужен редко для работы. а что касается целесообразности оплаты за 100 Мбит - на момент подключения и выбора тарифа оказался самый выгодный по проходимым акциям.

Рина

  • Старожил
  • Сообщений: 452
  • Дом: Корпус 25
Re: Интернет+телевидение
« Ответ #14 : 12 Июнь 2016, 17:02:42 »
Скажите, как качество показа ТВ и скорость инета у тех, кто подключён к Ростелекому, тоже думаем взять пакет, Ситилинк работает средне, скорость не всегда выдерживают, хотя особых нареканий нет, но интересует качественный показ ТВ.