Автор Тема: Наш подъезд  (Прочитано 132331 раз)

Vlad65

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Дом: Корпус 24
Re: Наш подъезд
« Ответ #180 : 27 Июль 2015, 19:00:36 »
Miley вы зря агресируете. Вопрос не в том что нужно за вами следить и каждый шаг отслеживать , а хотя бы на форуме не замалчивать информацию как продвигаются дела. Это вполне правомерная просьба.вы почти каждым сообщением критикуете"неактивных" из серии- а что ты сделал дл хип хопа? Ну вы же вызвались в инициативную группу, поэтому и спрашиваем у вас.млжкт, говорить еще не о чем, как о результате, но процесс интересен всем ведь одна голова хорошо а две лучше. Может у кого какие данные полезные будут.   Дженька, вам спасибо вы всегда даете полные исчерпывающие ответы. У меня нет возможности еженедельно посещать поселок, но могу помогать сбором информации , рассылкой дистанционно 
Никогда не бери на себя больше, чем сможешь унести.

Miley

  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Дом: Корпус 24
Re: Наш подъезд
« Ответ #181 : 27 Июль 2015, 20:27:01 »
Влад, дело в том, что я лично никуда не выдвигалась, так вышло, но Вы не представляете, сколько неадеквата сыплется на голову. Дела действительно продвигаются туго, самому проще, по вопросу шлагбаума я не вижу другой перспективы, нежели действовать по шаблону 25 корп, там действительно проделана огромная работа! Но не факт, что на нашем доме это сработает. Ни у кого нет ни времени ни опыта этим всем заниматься, зато все требуют, хотят быть в кусре, так присоединяйтесь к инициативной группе, предлагайте помощь, никто туда не рвался и пяткой в грудь не бил!

Архитектор

  • Ветеран
  • Сообщений: 536
  • Дом: Корпус 28
Re: Наш подъезд
« Ответ #182 : 27 Июль 2015, 21:11:47 »
Вот есть информация, Вам в помощь...
Удачи...

Vlad65

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Дом: Корпус 24
Re: Наш подъезд
« Ответ #183 : 28 Июль 2015, 06:43:13 »
Miley, понимаю и ваши сетования и просьбы других участников : собирали
Собрание , торопились,"давайте все решим  ", вопросы безопасности важны. А что в итоге ? ИГ сама не может собраться и продвинуть вопрос. При это умалчивается этот факт. Напишите тогда открытым текстом: избранные не справляются или что то в этом духе, есть кто готов еще помогать с данным вопросом? А то получается и дело не движется и мы не в курсе что есть проблемы. Лично я готов пролоббировать тему находясь не в спутнике но вы скажите хотя бы кауие подвижки есть у вас. Или ждем результат 25 дома? Так они предлагали совместными усилиями решать, но не дождались нас, взялись за дело сами.
Никогда не бери на себя больше, чем сможешь унести.

krendeluxa

  • Постоялец
  • Сообщений: 203
  • Дом: Корпус 24
Re: Наш подъезд
« Ответ #184 : 28 Июль 2015, 07:02:45 »
Miley, я извиняюсь, в личку писала не Вам а девушке с ником milli09( похожи они у вас) Поэтому  не я требовала данные участников ИГ и уж тем более не продинамила бы личную встречу, будучи в ней заинтересована. По вопросу шлагбаума все ясно что ничего не ясно- вопрос еще не решен и решается медленно, поскольку у вас КАК БЫ есть семьи, работа, свои дела...но вы хотя бы не замачивайте трудности, если нужно собрать какую то информацию, оказать помощь ИГ, то кидайте клич с конкретной просьбой - неравнодушные откликнутся. Чтобы потом не было от вас слов- "что вы сделали для этого?"
Занятия по французскому, английскому языкам. Компьютерная помощь , разработка сайтов. Welcome!

Miley

  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Дом: Корпус 24
Re: Наш подъезд
« Ответ #185 : 28 Июль 2015, 09:44:49 »
Ребят, у меня на этот флуд нет времени, честно. 25 дом решает этот вопрос отдельно, потому что у нас РАЗНЫЕ дома и РАЗНЫЕ счета в УК. У нас есть возможность либо воспользоваться опытом 25 корп., либо сделать ТО ЖЕ САМОЕ самим, если у кого-то дофига лишнего времени, велком.


Нордман

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Дом: Корпус 24
Re: Наш подъезд
« Ответ #186 : 28 Июль 2015, 11:20:38 »
Есть предложение - назначить председателем совета дома 14 - Vlad65, а заместителем - krendekuxa ;) Мне тут на днях довелось поговорить с Сергей М из Вашего дома, так он сказал, что он сложил свои обязанности председателя и вышел из инициативной группы дома. Рассказал ужасы, как к нему постоянно с претензиями все, что на форуме все такие боевые, а как доходило до реальной просьбы о помощи - все в кусты. И что он с милицеей контактировал и с участковым разбирался. Что с него брали объяснения по его жалобам, а в итоге жители дома при обходе говорили, что все отлично и никто никому не мешает... Ни пивнуха, ни студенты... И что с разборами к нему вечно приходили регулярно владельцы арендованных помещений... И что с ЖКО Город вечно приходилось ругаться - в итоге Лариса Борисовна жителям говорила, что большинство им не довольно. И понятное дело, чему ЖКО Городу радоваться, когда он наезжал на них по расчетам МОП, уборки, что ругался из-за Ростелекома, которые сидит на общедомовом электричестве и не оплачивает за него, а это порядка 18000 в месяц с дома. И за это все в итоге оплачивают жители ежемесячно в кварплате за показания МОП. И что застройщик передал дом вместе с Ростелекомом и что идите все нафиг. И на снятие показаний общедомовых счетчиков почти всегда один ходил, так как другие работают, то не могут. Хотя он тоже работает. Да и по документам у ЖКО Город у нас не дома, а Город-Сад. И после жалобы в Госжилинспекцию и Прокуратуру - ЖКО Город начал приводить в порядок газоны и высаживать цветы, а после запроса отчета о всех расходах на обслуживание дома - было принято решение о ремонте подъездов 1-х этажей. И на Инвестора наехал и сейчас начнут фундамент приводить в порядок. И застявлял ЖКО Город раз в месяц промывать фильтры воды на вводе дома. И когда на форуме его смешали с грязью, и единицы выступили в его поддержку - он принял решение удалиться с форумов, выйти из инициативной группы дома и снять с себя председательство. Сказал, что у него тоже работа и тоже есть своя личная жизнь. Теперь он решает исключительно только свои вопросы. Народу много в инициативной группе, а толку от этого никакого и отдувается и огребает за все и всех почему-то только он один. И кстати, он также участвовал от вашего дома в встречах по поводу шлагбаума и видеонаблюдения вместе с группой из д.18. Все чего-то ждут и наезжают, можно подумать ему за это зарплату платят. Так что у вас есть шанс проявить себя на поприще председательства и активных жителей дома. А то говорить все мастера, а как доходит дело до реальных дел - у всех сто причин отмазаться. У нас в доме благо не так обстоят дела, хотя тоже хватает людей, которым пофигу на все.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 19:42:37 от Нордман »

Дженька

  • Постоялец
  • Сообщений: 207
  • Дом: Корпус 25
Re: Наш подъезд
« Ответ #187 : 28 Июль 2015, 12:23:59 »
Так вот почему меня Лариса Борисовна просила сходить на снятие показаний счетчиков и в 24 корпус в этом месяце, значит Сергей М совсем перестал заниматься общественными делами. Очень жаль, что так сложилось.


Miley

  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Дом: Корпус 24
Re: Наш подъезд
« Ответ #188 : 28 Июль 2015, 12:47:34 »
Кстати, о помощи, просила в одной из тем сфотографировать какой-либо документ библиотеки, чтобы продолжить дискуссию с Адм насчет соседства с пив ларьком. Похоже, это давно для всех не проблема. Вот и помощь форума.


Горожанка

  • Постоялец
  • Сообщений: 225
  • Дом: Корпус 25
Re: Наш подъезд
« Ответ #189 : 28 Июль 2015, 12:53:49 »
Мне кажется, что критиковать всегда проще, чем делать. Если кто-то вызвался что-то выполнить, надо быть благодарным за любую посильную помощь. Это же неоплачиваемый добровольный труд. Единственная просьба к членам инициативной группы: рассказывайте о том, что делаете и какая нужна помощь. Смело пишите, ЧТО надо сделать. Кто-нибудь откликнется, а тот, кто не откликается, не имеет морального права критиковать того, кто работает. Не нужно все взваливать на себя, привлекайте всех жильцов!

Проект письма "по собакам" подготовила. Выкладываю текст, жду ваших дополнений/замечаний. Завтра с 18 до 20 часов буду собирать подписи.



marika

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Дом: Корпус 24
Re: Наш подъезд
« Ответ #190 : 28 Июль 2015, 14:59:23 »
Добрый День! Куда подойти для подписи под письмом?

Горожанка

  • Постоялец
  • Сообщений: 225
  • Дом: Корпус 25
Re: Наш подъезд
« Ответ #191 : 28 Июль 2015, 15:18:45 »
Добрый День! Куда подойти для подписи под письмом?
я завтра буду стоять около подъездов (со стороны МГУЛ) у дома 18 в период с 18 до 20 часов. На мне будут джинсовые шорты. Буду приставать ко всем проходящим мимо :)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 18:21:14 от Горожанка »

Lr1001

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Дом: Корпус 29
Re: Наш подъезд
« Ответ #192 : 28 Июль 2015, 16:41:56 »
А стая правда у лицея 15? Мы там часто гуляем с детьми ((( это на территории школы?

Горожанка

  • Постоялец
  • Сообщений: 225
  • Дом: Корпус 25
Re: Наш подъезд
« Ответ #193 : 28 Июль 2015, 16:57:43 »
А стая правда у лицея 15? Мы там часто гуляем с детьми ((( это на территории школы?
об этом на форуме писали, я сама не видела, так как не живу в Спутнике
если это неверная информация, я уберу ее из письма

Budimir

  • Ветеран
  • Сообщений: 883
  • Дом: Корпус 24
Re: Наш подъезд
« Ответ #194 : 28 Июль 2015, 17:02:45 »
А стая правда у лицея 15? Мы там часто гуляем с детьми ((( это на территории школы?
Чаще всего стадо собак бегает вокруг д.22, общ.5 и детсада. Их логово - как раз напротив д.22.